Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркадия » Впечатления » Июнь 2007 (группа М. Зырянова)


Июнь 2007 (группа М. Зырянова)

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Лена написал(а):

... Юра, девчонки спрашивают когда можно будет начать?

Я с завтрашнего дня (четверг 26.07.07) готов. Думаю за 2 дня можно отсканить все фотки.

baz написал(а):

... а нам таки как быть?

Суть проста, - недостает фоток Лиды, и нет Миланиных путевых заметок.
Таки ждем Лиду и ищем Милану.

Готовность диска будет сигналом к сбору (у туристов его, кажется, называют "точка").

0

32

portos написал(а):

И ведь точно Ангел, его  фотография у меня уже год над рабочим столом висит (В прошлом году я вместе с ним в маршрут шел, и тоже вместе с Мишей)  Как он?

Нам Ангел достался уже со сбитой спиной (гады туристы заседлать нормально не могут :mad: )
На нем ездил мой молодой человек и очень бережно о нем заботился,(отбирал его у желающих на нем прокатиться :P  и уводил расседлывать, замазывал его ранки какой то мазью и дегтем от мух, под седло клал шкуру косули)  Ангел в свою очередь отвечал ему тем же: останавливался на галопе сам, когда у того вылетали ноги из стремян, после чего как только ноги оказывалиь в стременах тутже присев на задние ноги пускался галопом, сам гонял лошадей, когда парни вчетвером перегоняли табун из кедровой на базу, чтобы на следующий день сделать заброску туристов не лошадников, а в последнюю ночь пришел к костру и всю ночь там стоял и слушал о чем мы говорили.  Ангел - ЧЕЛОВЕК, как говорит Миша

Затягиваем веревочки на седле У Ангела. Удобно как на диване..... ^_^

Отредактировано nad'ka (2007-07-26 10:59:35)

+1

33

А-а-а, хочу снова отпуск, хочу опять к лошадкам!!!!! Они же мне спину вылечили! А теперь опять по 8 часов в день за компьютером, все назад возваращается! Надо искать, где есть лошади поближе и прогулки брать, даа...

0

34

О как интересно.?!Ангел  стал центровым конем! И заслуженно! Правильно Миша говорит. Умнейший и добрейший конь и понимает всё как человек.Почти. Предлагаю создать на этом форуме фан-клуб Ангела! Обмениваться фотками. Встречаться. Очередь на следующий год занимать.Слать ему подарки! Согласные есть!?

YUNSH написал(а):

В нашей группе Ангел выделялся из всех своими зимними подковами. На них были наварены по 3 (!) шипа высотой больше сантиметра, в результате чего конь время от времени спотыкался. В течение короткого похода храбрый всадник совершил несколько аккробатических трюков  , о чем он, вероятно, и сам мог бы красочно рассказать форумчанам. Мне же этот факт сильно помог,

Да уж было дело. Первый кульбит на второй день на крутом   спуске (градусов 45 наверное горка была) То ли Ангелочек задремал, то ли замешкался, но в итоге, вдруг, СПОТКНУВШИСЬ МИШКИНЫМИ ПОНТОВЫМИ ШИПАМИ встал на колени  под гору передними ногами (с его то ростом), а я соответственно резко полетел вниз через его голову. Добрый Ангел,  конечно, же захотел  исправить ситуацию и резко рванул голову в обратку, зарядив при этом мне прямо в лоб. Отчего я и полетел с искрами в глазах  через его правое плечо. Ладно я падать умею (ещё в детстве в секции самбо научили) успел сгруппироваться и не получил не одной царапинки. И Слава Богу. А второй раз было в самом конце уже после Туры на ровной дорожке. Опять же камень, нырок на колени и...полет. Но в этот раз наученный прошлым опытом успел скоординироваться  и преземлиться на ноги.  Моё мнение - вины Ангела нет. Мишины шипы, которые мы назвали "зимней резиной", хороши для обледеневших троп и дорог, но никак не для каменистых спусков. Как сказал Мишка, ему на таких шипах удобно ночью возвращаться "с гостей" с чужих стоянок. Лег на шею и спи - Ангел сам привезет куда надо и не споткнется.А для медленной шаговой езды, на которой меринА дремлют такие шипы коню помеха - за каменья цепляют. Вот так!

0

35

Marina написал(а):

А-а-а, хочу снова отпуск, хочу опять к лошадкам!!!!! Они же мне спину вылечили

Аллаверды однозначно. У меня тоже поясница как новенькая стала! И отпуск бы мне не помешал! :)

0

36

Всем привет! Вчера на плотинке углядела такую симпатичную кобылку, еле сдержалась чтобы не покататься. Кобылке повезло, обошлось...  Но на лошадке покататься очень хочется. В городе дороговасто.  На е1 добрый человек отыскал т/б Сказ под Михайловском цены вполне в рамках приличия. Мечтаю выбраться хотя-бы один разок за лето.
      Кстати, лето продолжается! Погода грозит наладиться! Всем активных выходных!
      Юра вернулся, верный признак, что будут  Алтайские фотки

0

37

Привет! Мы нашли Милану и Дашу и все девчонки с нетерпением ждут начала работы!

0

38

Привет! Замечательно!!! Я ожидала, честно говоря, что тема Алтая отомрет с приездом в родной город. Но не тут то было! Форум делает свое дело. И то ли еще будет! Впереди встречи и кто знает что еще...
Размещаю фото Саши-Квадратика.  :D
"Мы пойдем с конем по полю вдвоем..."

0

39

Все-таки Саша-квадратик лучше , чем вампиреныш! Каждая группа своих инструкторов зовет по разному. Мне вот интересно, а жеребят тоже переименовывают?
И как только Марина ты могла подумать, что Алтай отпадет? Я куда не сунусь везде Алтай видится.

0

40

По моему не переименованными остались только Солнышко и Масяня, остальных конечно ездоки назвали как кому в голову взбредет: были и Шлындра и Ляля, и Черри и Свисток у Несвистите.

0

41

nad'ka написал(а):

Нам Ангел достался уже со сбитой спиной (гады туристы заседлать нормально не могут :mad: )
На нем ездил мой молодой человек и очень бережно о нем заботился,(отбирал его у желающих на нем прокатиться :P  и уводил расседлывать, замазывал его ранки какой то мазью и дегтем от мух, под седло клал шкуру косули)  Ангел в свою очередь отвечал ему тем же: останавливался на галопе сам, когда у того вылетали ноги из стремян, после чего как только ноги оказывалиь в стременах тутже присев на задние ноги пускался галопом, сам гонял лошадей, когда парни вчетвером перегоняли табун из кедровой на базу, чтобы на следующий день сделать заброску туристов не лошадников, а в последнюю ночь пришел к костру и всю ночь там стоял и слушал о чем мы говорили.  Ангел - ЧЕЛОВЕК, как говорит Миша

Узнаю своего любимца :)  На заботу и хорошее отношение добром отвечает. Хотя - для меня он был первым конем на которого я сел. А теперь, занимаясь  со своей лошадкой, частенько его вспоминаю. Действительно - не конь, Человек. Надеюсь, нынче тоже его увижу. Благо 7ого будем на базе.
А на счет клуба поклонников - прсоединяюсь :)
Аркадия. Ангел. Первое знакомство, Ангел на Муехте (раз), Англе на Муехте (два)

0

42

Лена написал(а):

Мы нашли Милану и Дашу и все девчонки с нетерпением ждут начала работы!

Сейчас важно, чтобы Милана со своими заметками не исчезла. Был бы очень благодарен, если бы Эля как то завладела (на время конечно :) ) оригиналом или копией. А с понедельника мы вместе быстро все напечатаем и дополним.
Если же Милана и/или Даша остаются на следующей неделе здесь приглашаю присоединиться.
В субботу-воскресенье днем в городе меня не будет. Застать по телефону можно вечером после 11.

0

43

О Бабке-Агапке…

Случилось мне не так давно пожить несколько дней в наших уральских лесах. Бродя по заросшим просекам и урманам, хочется как то не допускать в голову мысли о городских делах. Забавно, но мысли эти каким то хитрым путем обратились к Бабке-Агапке. Для участников из других групп стоит сказать, что в нашем походе Миша с Сашей, как в прочем и Людмила Михайлована, - местный житель и наш повар, подвергались систематическим навязчивым расспросам об этом Алтайском персонаже, неизвестного происхождения.
Так вот, размышлял я, здесь в Уральских горах (а ведь мы действительно живем в очень древних горах) и лесах многих «жителей» (Хозяйка горы медной, лешие, бесконечные домовые, полевые, водяные, русалки и пр.) мы знаем и как то к ним привыкли. К западу от Урала кажется все мифологические существа уже классифицированы (см Х.Л. Борхес «Книга вымышленных существ» или ищи на http://ru.wikipedia.org, Категория: Мифические существа). А вот Алтай…, тут, пожалуй, можно совершенно случайно столкнуться с интересными явлениями. Думаем дальше…

Бабка-Агапка, Ванька-Встанька, Сивка-Бурка, и т.п., -образование таких собственных имен происходит за счет добавления уменьшительно-ласкательного суффикса, да еще и связано с формой Звательного падежа древнерусского языка. Стало быть основное составляющее имени, –Баба-Ага, или, что уже совсем понятно, Баба-Яга. Но откуда на Алтае, эпицентре тюркской цивилизации славянская нечисть? Тюркские корни мгновенно просматриваются если провести фонетическую замену Я->ЙА. Получаем Бабай-Ага [1].
Сразу возникает интуитивное ощущение движения в правильном направлении. Получается, что Алтайская Бабка постарше нашей будет.
Уже позже, дома проверил соображения, – все правильно. И про Бабай-Агу [1, 2] и про Алтайское происхождение [3].

Отметим кажущийся парадокс: Бабай-Ага – имя мужское. Но этот парадокс еще больше подтверждает связь имени с мифом. Ведь Баба-Яга (далее Бабка-Агапка) живет на границе мира живых и мира мертвых (она слепа, одна нога –кость, нос  в потолок врос, живых чует по духу) и сама принадлежит миру иному. De facto она живой мертвец. Это сущность иного мира, у нее нет пола. (как подтверждение в древнерусском фольклоре встречается и Яго-Мужик).

Для героя-богатыря (богатура алт.), - вспомните как Миша гордо называл себя Алтайским богатырем, - она единственный проводник и наставник в царство мертвых («тридесятое царство»). Его цель, - вызволить свою невесту и стать царем (царевым зятем). Единственная дорожка лежит через  избушку «на курьих ножках» и волнующую встречу с Бабкой-Агапкой. Но услуга богатырю невозможна на безвозмездной основе. И единственная форма оплаты – натуральная. Вот поэтому она и Бабка а не Бабай.

Продолжу потом если интересно :) .
_______________________________________________________
[1] Бабай - у тюркских народов Бабай, Бабакай - «дед, дедушка, старик»; у татар, урумов, караимов, баба (й) - «отец, почтенный старик»; насчет окончания на Й - сравни Мамай, Чапай  и тд (YUNSH)
http://www.kyrgyz.ru/forum/lofiversion/ … t2287.html
[2] http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl … 1149976748
[3] «О государстве русском в главе о пермяках, самоедах и лопарях», 1588; Н.Веселовский. «Мнимые каменные бабы», Вестник АИ, Спб., вып. 195; Фрагментарно можно посмотреть на  http://www.atheism.ru/library/mih_1.phtml

Отредактировано YUNSH (2007-07-29 00:38:05)

0

44

YUNSH написал(а):

Продолжу потом если интересно

Продолжайте-продолжайте, очень интересно!!!

0

45

однако правду говорит наш воевода. почитал всякое. нашел про то же. :)

Горный Алтай

Легенда про Бабку-Агапку и Черного пса
Легенды Алтая    Бабка-Агапка
Легенда про Бабку-Агапку и Черного пса
Пустынна в своем среднем течении река Песчаная, говорят, что это не случайно, и не селятся там люди по веской причине.

Было одно поселение в этих местах, мирно да спокойно жили там люди. Свадьбы играли, детей рожали, работали, на охоту ходили да помирали потихоньку все как положено у людей. Но как-то поселилась в том селе семья, поначалу никто на них особенного внимания и не обратил. Вроде как отец с дочерью, нелюдимые только, ни с кем особенно не общались. Да и то понятно: вдовец и сирота, мало ли какое горе стряслось, может, лишнее сочувствие им неприятно будет. Знали про них одно: вдовца кличут Абрамыч. и что заядлый он охотник, целыми днями пропадает в лесу, а его красавицу дочь зовут не модным для молодой девушки именем Агапа.

Вот за этой девушкой и стали замечать странности. Как придет эта красавица на вечорку, хоть и стоит в сторонке, никого к себе не подзывает, да все равно за ней какой-нибудь парень провожать увяжется. Все бы ничего, да вскоре после проводин заболевали парни: быстро силы их таяли, лицо покрывалось морщинами, как у стариков, и вскоре они умирали. Но и эти странные болезни люди не сразу связали с Агапой. В год она не больше двух-трех раз на вечеринки ходила, все остальное время редко из дома показывалась.

Незаметно годы летят, лет десять, а может, и больше прошло, а Агапа нисколько не меняется. Все так же прекрасно ее лицо, все так же тонка талия, все так же черны как смоль ее длинные косы. Все так же ходит она изредка на молодежные гуляния, уходят с ней провожатые, да через некоторое время помирают. Все больше становится на деревенском кладбище могилок молодых парней, которые умерли как старики. На каждой такой могилке вырастала осинка, и трепетала своими чуткими нервными листочками на ветру.

Поползли по селу разные слухи, стал народ злобным да боязливым. Мужики пытались Абрамыча подпоить да всю правду у него выпытать, но никак это не удавалось. Чем больше Абрамыч пил, тем мрачнее становился. На все расспросы твердил только одно: "Не трожьте Агапку, люблю ее больше жизни".

Так и решили люди, что вовсе не дочь ему Агапа, а жена. И каким-то образом связалась она с силой нечистой, и та помогает ей оставаться вечно молодой и красивой. Только нужно ей время от времени подпитываться молодой энергией. Вот и забирала она эту энергию у парней своих провожатых.

Стали люди из тех мест разъезжаться, а те, кто остались, из дома не выходят, боятся Агапки, Девушка же стала по опустевшим улицам ходить, в окна стучать, парней к себе зазывать. Но никто не хотел идти за собственной погибелью. Видят люди, а Агапка-то день ото дня все старее становится. Черные волосы сединой покрылись, белое лицо избороздили глубокие морщины, тело ссохлось и согнулось. Все быстрее она бегает по улицам, рыщет как пес голодный. Вскоре и вправду обратилась она в огромного черного пса. Теперь не только молодым парням, никому проходу не стало. Последние люди тайно по ночам покинули проклятые места.

Говорят, что оголодавший и обезумевший пес пытался напасть на своего хозяина Абрамыча. Тот от его страшных челюстей бросился по камням через реку, да поскользнулся, сорвался и утонул.
С той поры этот порог зовется Абрамычем. Очень трудно его пройти, нужна большая сноровка и умение. По берегам тем никто не ходит, никто не охотится, хотя дичи там очень много. Видно, черный пес настигает любого пешего охотника или туриста. Появляется он на берегу и провожает долгим внимательным взглядом проходящих по воде водников.

Поговаривают, что на стоянке в районе порога Абрамыч во время ночного дежурства подходит к дежурному старушка и зовет ласково зайти к ней на чаек в землянку, И если турист соглашается пойти попить чайку, то к своему костру он уже не возвращается никогда.

Есть и еще одна примета, связанная с бабкой Агапкой, Если кто-то из водников, услышав рассказ о бабке, начинает надсмехаться над ней, высказывает недоверие к "этим детским сказкам", то обязательно на маршруте случаются с таким незадачливым туристом неприятности.

Видел ли кто-то бабку Агапку в реальности - неизвестно, а вот огромный черный пес существует в действительности, и рассказчик этой легенды вместе с друзьями видели его. Причем, пес всегда находится на противоположной стороне от судна.

И вот однажды, когда пес появился среди камней и опять застыл, как изваяние, внимательно наблюдая за проплывающим мимо экипажем, команда специально переправилась на этот берег в твердом желании найти собаку и развеять миф о ее неуловимости. Молодые парни обшарили все прибрежные скалы, но нигде не нашли ни расщелины, где бы мог укрыться пес, ни пещерки, ни жилья. А вокруг места просто непроходимые. Каково же было удивление людей, когда, уже собравшись отплывать от этого проклятого места, они увидели пса на противоположном берегу, он снова смотрел на туристов и, казалось, с усмешкой провожал их отплытие.

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http://www.ded-altai.ru/altai/legend1.html&text=  &reqtext=(%E0%EB%F2%E0%E9%3A%3A959
01%20%26%26%20%E1%E0%E1%EA%E0%3A%3A72952%20%26%20%E0%E3%E0%EF%EA%E0%3A%3A800378936)%2F%2F6&dsn=0&d=479361&sh=4&sg=19&isu=1
Зато странствующая по   Алтаю   Бабка   Агапка , не таясь, выходит на свет туристских костров. Подсаживается к огоньку и спрашивает дорогу на местные озера. Затем, прихватив с собой что-нибудь съестное, внезапно исчезает. Если же разжиться едой  Агапке  не удается, то группу на маршруте ждут всяческие мелкие
неприятности и неудачи.

Статьи о художнике Андрее Мунтяне::
Газета "Нижегородский рабочий"
Привет из предыдущей жизни Андрея Мунтяна 09/1994

- Художник, живущий творчеством и в творчестве, и директор типографии, хозяин собственной фирмы - это вообще совместимые вещи, Андрей?

- Нет, абсолютно несовместимые, так получилось волею судеб. Директором типографии я был чуть-чуть и сразу оттуда убежал. Фирма была заложена, когда у меня был очень мощный спонсор. Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом (я не наркоман никогда не пил, только курю). С помощью этих денег мы смогли сделать несколько мощных художественных акций, выпустили первый в стране коммерческий журнал по искусству - “М-арт ревю”. Сейчас есть десять-пятнадцать молодых художников, которых мы таскаем по миру, показываем.

- Вы любите путешествовать и, как я слышала, выбираете самые экзотические и опасные маршруты. Расскажите, пожалуйста, о своих путешествиях.

- За границей с выставками я точно обкатал полмира - Америка, Каната, Италия. Испания, Франция, Австрия, Германия, Греция, Скандинавия. В России был несколько раз на Камчатке, на Чукотке, в Эвенкии, на Саянах, на Памире, на   Алтае  - как горный турист. С рюкзаками, как навьюченные ослы, тащимся в горы, ночуем в палатках, ходим, ходим.

- Что же вас так привлекает в этих походах? Опасность?

- Элемент романтики, возможность посмотреть новые места. Опасности бывали, конечно. На Горном  Алтае  очень суровый был поход. Туда я больше уже не хочу.

- Почему?

- Это длинный рассказ. Там было много всяких чудес, например, встреча с  бабкой   Агапкой , Агапе.

- Что-то мистическое?

- Наверное, не мистическое, если пять человек видели ее реальной. Я думаю, что это было материализованное астральное тело. Легенды об этом ходили, и мы увидели воочию это существо.

- А, так существует легенда?

- Да, и очень красивая, и она нам явилась. Мы на самом деле все это видели, это не бред сумасшедшего. Остались фотографии...

+2

46

Вот и обошлись наши ученые люди без инструкторских баек, сами все выяснили и расследовали!
Всем привет!

0

47

Оля написал(а):

... сами все выяснили и расследовали!

Погодите. Думаю, это еще далеко не все :)
Продолжим как погода испортится.

Кстати, все фотки давно отсканированы. А путевых заметок так и нет  :mad: .

0

48

Привет всем! Прочитала я вчера на ночь глядя Легенду про Бабку-Агапку и Черного пса, аж жутко стало! Представляю что бы было, если бы нам на Алтае такое в темноте у костра рассказывали!!! =-0
А фото хотелось бы увидеть с астральной Агапой.
P.S. Сегодня во сне я была собакой  :D. Вот что чтение баек на ночь делает.

Отредактировано Marina (2007-08-02 11:04:36)

0

49

Marina написал(а):

А фото хотелось бы увидеть с астральной Агапой.

Да без проблем  :)

(PS Опознана в этом году Виталием Сапоговым из Магадана vita.s.66@rambler.ru)

Отредактировано YUNSH (2007-08-03 18:07:32)

0

50

О Бабке-Агапке… (часть II)

Итак, перед нами открылась обширная волнующая тема  :) , но прежде чем ее развивать, пожалуй, стоит подробнее рассмотреть внешний облик, а точнее манифестации (осязаемые проявления в своем разнообразии) этой сущности  в нашем проявленном мире. Поскольку одно фото у нас уже есть (см выше) и, не имеет смысла провоцировать тревожные сновидения или психосоматические расстройства (ПСР) [4] собирая на форуме всевозможные устрашающие изображения, обратимся кратко к текстовой и вербальной (устной) мифологии. Как нельзя удачнее в руки попалась работа специалиста по Алтайскому фольклору К.В. Ядановой [5]. Позволив себе некоторые вольности с последовательностью цитирования, приведу несколько крупных фрагментов [6].

“Рассмотримте внешний образ хозяйки горы. В охотничьих легендах алтайцев она описывается как "голая девушка с длинными распущенными волосами" (ФМ-459), "голая женщина" (ФМ-383), "красивая, голая девушка" (Алтай кепкуучындар, 1994, с.144-119), "хозяйка камня с ветренным характером", "красивая, маленькая женщина" (Акулова Т., 1998, с.68). В кумандинских легендах, приведенных Дыренковой Н.П., хозяйка горы выступает в образе "дочери хозяина горы", "старой старухи", "рыжей девицы-хозяйки горы с сережкой в носу", "совершенно рыжей женщины", которая ходит "заложив груди под мышки", "волосы длинные и груди длинные" (Дыренкова Н.П., 1949, с.119-120, 124). Смех охотника (ясновидящего) вызывают не только образ, действия, поступки хозяйки горы, но и внешний вид, действия "хозяйки болотистой реки", "озорной женщины" "без обуви, в синей одежде" (ФМ-397), "хозяйки озера", "женщины без штанов" (ФМ-360), "двух голых детей" (ФМ-399). Местожительство хозяйки горы: "ближайшая гора" (ФМ-459), "сгоревшая тайга" (ФМ-383), просто гора (Дыренкова Н.П., 1949, с.120). Атрибутивные признаки: "сережка в носу" (Дыренкова Н.П., там же), домашними животными хозяйки горы выступают горные звери: маралы, дикие козы, олени, которых она доит (Дыренкова Н.П., 1949, с.120). Конем духов-хозяек "болотистой реки" и "мутного озера" является марал/олень с меткой (заживающей раной или рубцом на боку) (ФМ-397; ФМ-360). Рассмотренные признаки хозяйки горы (нагота, "длинные волосы", "длинные груди") являются символами плодородия. Заметим, что хозяйка горы, различные духи озера, рек и т. д. относятся к " чужому миру". Образ хозяйки горы и ее бесстыдные действия напоминают, в какой-то мере, дочерей Эрлика (Хозяина преисподней YUNSH). А.М.Сагалаев приводит некоторую связь между горными девами и духом подземного мира Эрликом, его дочерями (Сагалаев А.М., 1992, с.35). Эрлик и его дочери, так же как и горные девы, обладают плодородящей потенцией самой земли.”

Заметим, что в отличие от красавца-богатыря, или, скажем, веселого статного конника  :D с оранжевой банданой, охотники бывают разные. Вот этот разный охотник, его состояние, и участвует в процессе «материализации». Восприятие конденсирует (сгущает) то образ девы с длинными волосами, то старой старухи с длинными грудями. Не стоит обманываться кажущимся разнообразием (как будто дева не превратится со временем в старуху и, наоборот, старуха не была когда-то соблазнительной девой). Для нашей Бабки-Агапки (или Хозяйки горы, – аналогия с Хозяйкой медной горы, П.П. Бажова [8]) внешний облик никак не связан летоисчислением или сезоном.
Крайняя нужда, неосознанное намерение, неосторожное любопытство или же наоборот, целенаправленное устремление инициируют встречу на стыке миров. Цель встречи, – торг! Инициатор торга – покупатель. Валюта торга – жизненная сила или, как сейчас принято говорить, «энергия». Условия торга далеко не для всех джентльменские.
«Жизненная сила» от «праны» [7] до «баблоса» [8], в огромном разнообразии аналогов и определений остается a priori [9] понимаемой и интуитивно ощущаемой субстанцией, несмотря на протесты официальной науки. Это и есть та единственная валюта, которой человек может расплачиваться за все (за исключением, конечно, самой своей сущности – души).
Страх (Хома Брут, Вий [10]), сублимация [9] (Данила-мастер, Каменный цветок [8]), непоколебимая целеустремленность (Иван-царевич, Русские народные сказки [11]) лишь варианты форм расчета. …

Все! Надоело писать.

Продолжение следует…
__________________________________________________________________________________________________
[4]  ПСР см http://www.psychiatry.org.ua/articles/paper144.htm
[5] Яданова Кузелеш Владимировна - научный сотрудник сектора народного творчества Института алтаистики им. С.С.Суразакова, bilim@mail.gorny.ru , Ритуальный смех в охотничьих легендах алтайцев, http://e-lib.gasu.ru/da/archive/2003/10/17.html
[6] Загадочная аббревиатура с номером внутри фрагмента (ФМ-459 и т.д.), видимо, соответствует, как это полагается в солидном научном учреждении, какой-то внутренней классификации легенд и мифов. Упоминание имени и года указывает на существующую печатную работу. 
[7] http://en.wikipedia.org/wiki/Prana
[8] В. Пелевин Empire “V” Издательство: Эксмо, 2006 г. , 416 с. ;  или e-version на  http://rapidshare.de/files/36955180/Empire_V.rar.html
[9] a priori – по Канту, знание полученное до опыта, http://ru.wikipedia.org/wiki/Априори
[8] П. П. БАЖОВ.   Собрание сочинений в трех томах. Государственное Издательство художественной литературы, Москва,  1952 г.; или http://www.lib.ru/TALES/BAZHOV/skazki1.txt

[9] Сублимация - это перенесение, то есть переключение сексуальной энергии на социальную деятельность, культурное творчество.
[10] Н.В. Гоголь. Собрание сочинений в семи томах. Том 2. Миргород: Художественная литература, Москва, 1967; или http://litera.edu.ru/catalog.asp?cat_ob … b_no=12551
[11] Русские народные сказки на http://www.lukoshko.net/menurus.shtml

Отредактировано YUNSH (2007-08-04 01:56:15)

0

51

Про бабку-Агапку я прочитала почти сразу как приехали. Было немного не по себе. Но, когда увидела фотографию, меня просто ужас охватил. Хорошо, что на работе сижу. Я как представила, что она вот такая выглядывает откуда-нибудь из-за кедра ночью у костра.....а-а-а-а-а!

0

52

Эля, Лида, с Днем рожденья!

0

53

YUNSH написал(а):

Эля, Лида, с Днем рожденья!

Аллаверды, однозначно. Поднимем и сомкнем бокалы, чтоб было нам всегда шестнадцать лет.... :)
Чем не повод, чтобы встретиться и одариться, наконец,  своими дисками с великолепием Алтая? Юра, как ты считаешь? Или мы еще неопределенное время будем ждать Милану с дневниками? (я бы например, тоже тысчу раз подумал прежде чем публиковать свои личные записи, мне кажется поэтому она и не торопится. имхо)

0

54

baz написал(а):

Юра, как ты считаешь? Или мы еще неопределенное время будем ждать Милану с дневниками?

Считаю, что путевые заметки важны. Без них и фотографии не так "звучат".

Согласен. Контрольный срок до конца этой недели.
Диски нарежу за воскресный вечер.

Если дневника все же не будет сделаем воспоминания, как коллективный продукт, и "вывесим" на форуме.

Обсудим предложения о времени (с интервалами) и месте встречи.

Мои варианты:

1. Город, кафе без музыки и шума  :/ .
2. Уктус, аренда беседки, шашлык, меню - кто-что-принесет (матрас, 1/2 дня).
3. Пригород, оз. Шарташ, каменные разрезы, без костра, но на природе (прогулка, 1/2 дня).
4. Загород у воды (Песчаное, Флюс), электричка, костер, походная экипировка (имитация похода, 1 день).
5. Загород без людей (ст. Сагра), электричка, лес, костер, походная экипировка (поход, 1 день).
6. Настоящий поход в радиусе 50 км от города, аренда Газели для заброски и вывоза, лес, горы, костер, походная экипировка и все таежные удовольствия, правда без лошадей (поход с ночевкой, 2-3 дня, можно дольше).

Время: выходные +1 день с любой стороны. Для 1-3 подойдет любой день недели, вторая половина.
В. 2 удобен в дождливую погоду.
Для 3-5 просмотр фото на ноутбуке от батареек, т.е. сеанс ~40 мин (1 фото - 5 сек).

Варианты действительны до 9 сентября.

Приглашаю известить всех участников группы вне форума, с кем установлена связь.
(Давно на слышали Наташи, и Даша с Миланой остаются вне контакта)

Жду предложений :thank_you:

0

55

Спешу поделиться радостными новостями. :)

В четверг меня посетили юные и очаровательные участницы нашей группы. С удовольствием отметил что, помимо уверенного владения навыками верховой езды, все четверо с легкостью разобрались в программном обеспечении и за несколько часов скомпоновали слайд-фильм.
Кроме того Милана и Даша взяли обязательство самостоятельно подготовить печатный вариант «Путевых заметок».
На данный момент фильм не закончен. Требуется редакция (подписи, сокращение продолжительности), дополнение фотографий (Лида) и подготовка звуковой дорожки.
Поскольку до среды меня в городе не будет, работу продолжим в четверг 16.08.2007

В связи с реальной возможностью дополнить состав диска, срок готовности сдвигаю на воскресенье 19.08.2007.

В течение следующей недели предлагаю определиться с вариантом и датой встречи (видимо с 19 по 30 августа, с 14 до 19).

Девушки единогласно голосуют за «Уктус», время встречи до 1 сентября. Вероятно Лена с Аней за этот же вариант.

Марина, Толя, определяйтесь со сроками (Уктус находится в городе, с вокзала (ж/д, авто) легко добраться общественным транспортом http://www.e1.ru/health/sport/ref/7).

Даша, Иван,
Наташа, Саша,
Оля, Василий,
Ваши пожелания.:bye:

В заключение, приглашаю Олю и Василия войти в состав «оргкомитета» для координации действий.

0

56

PPS. Quiz

Где это?

Который час?

Что говорит Миша?

0

57

однако туман. но похоже на багаташ 01.7.2007. а миша говорит какую то "тонкую" шутку.

0

58

Кажется это первый день пути у Замков Горных Духов (Миша как раз вез мои арчимаки).  :)А вот по времени и что говорит Миша я сказать не могу.

0

59

Всем здравствуйте я давно не заходила на форум. столько интересненького написано просто зачитаешся такие все молодцы поэтому я с нетерпением буду ждать встречи со всеми .конечно лучше в городе может на уктусе

0

60

Хотелось бы встретиться в эти выходные, пока погода позволяет, если, конечно, диск будет готов. Опять же день города....

0


Вы здесь » Аркадия » Впечатления » Июнь 2007 (группа М. Зырянова)