Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркадия » Впечатления » 8-18 июля 2008, группа М.Зырянова


8-18 июля 2008, группа М.Зырянова

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

добрый день, замечательная Ирина:)
а также друзья по походу в указанные в заголовке сроки...
буду краткой и из уважения к Ирине-хозяйке максимально корректной - просто посоветую тем, кто в будущем соберется в поход с Мишей Зыряновым - на случай, если по личным причинам не получится выбрать себе другого гида, чтобы на самом деле насладиться прекрасной природой Алтая и хорошими послушными лошадками Аркадии - заранее распечатать с сайта программу похода и настаивать на ней с самого начала. Возможно, тогда ваш поход удастся гораздо лучше, чем наш. Во всяком случае, это заметно повысит шансы. Да, и еще не забудьте с собой карту, чтобы при разговорах опираться на факты. Ну и не верьте Мишиному "невозможно", в его случае это означает "мне влом". В остальном - просто удачи...

0

2

Хммм....а мне вот все понравилось в походе с Мишей: и кони и горы и радиалки....только вот мой отдых был испорчен постоянной необоснованной руганью... И маршрут мы между прочим прошли весь как и написано. Самое классное: закат, который мы наблюдали с самой макушки "Замков Духов", куда Миша сводил нас поздно вечером, причем без уговоров и даже по собственной инициатеве. Наташ, ты ведь отдыхать ехала, а не ругаться:)

0

3

Вот, друзья, жизнь удивительная штука. Почему-то, если кричишь на человека и требуешь того-то и того-то; если сомневаешься в нём, то он, почему-то не хочет с улыбкой идти тебе на встречу. Удивительно, блин, но факт!!! Не знаю, кто так устроил и придумал, но этот закон срабатывает всегда. Сработал и в походе.
Честно, долго думала о возникших в походе ситуациях. Специально отстранялась и пыталась делать логические выводы. И вот что поняла: поход-то, ребята, экстремальный. Это, во многом, преодоление (вспомним дождик на перевале), и, не побоюсь этого слова, работа в команде. Вспоминаю народ, которому, не понравился Миша... и понимаю что все эти люди - по природе лидеры, одиночки или просто очень независимые. Это ни хорошо, ни плохо, это факт. Имеено им было тяжело, что решает кто-то другой. И подчинение Мише как "начальнику" воспринималось в штыки. А ведь в условиях леса инструктор не обслуживающий персонал, а именно начальник. Хотя, конечно, причиной было не только это. По поводу маршрута. Не думаю, что в такой "капризной" местности, как горы, возможно чётко следовать плану.
В заключение хочу высказать одну крамольную и странную мысль. В походы люди обычно ходят за чем? За красотами, переходами, да, но только ли за этим? поход - это в первую очередь ПОХОДНАЯ ЖИЗНЬ, а не график посещений.
Скажу честно, мне в походе было очень хорошо! И с Мишей, и с вами со всеми. Спасибо всем, тем кто остался, тем кто уехал. Люди сделали выбор, их дело :). Но поход-то был шикарный!!!

0

4

О, да! Все верно, Саша:)

0

5

я не понимаю, что тебе Наташа не сидится смирно. поход был замечательным. все отлично. вы сами не знали чего вы хотите, своего мнения у вас не существует, попали под чужое, а Миша Зырянов и Виталик самый лучший инструктора в мире. и мы с большим удовольствием еще раз приедим на Алтай. огромное спасибо Ирене и нашим инструкторам.

0

6

Все привет! Саша когда еще сходим в поход? Надо сезон закрывать!
А по поводу первого сообщения, просто бывают такие люди которые с виду вроде взрослые и умные, а на самом деле как кретины. Им лапшу на уши навешали, и они решили что если  у них есть высшее образование, то они умнее инструктора и только они знают как надо вести себя и куда идти в Алтайской тайге. Таких людей даже на самом элитном курорте, нормальные люди за такое поведение на три буквы пошлют.
А про Мишу все просто! Он не дурак и знает как правильно вести группу.
И еще просьба к администратору форума.
Предайте Ирине и Мише привет от Жени(Бурелом), Паши(Мухорка), Юли(Кнопка) и Васи(Муся).
Миша мы ждем тебя к нам в город на зимние каникулы.

0

7

А мы с Мишей ходили на 10 дней в прошлом году и мне показалось, что его отношение сильно зависит от отношения туриста к инструктору, к лошадке, к Алтаю...Нам рядом с ним в походе было очень надежно.  единодушно группа признавала его очень заботливым и внимательным . Я конечно по жизни старше Мишани в два раза,  но в походе для меня он всегда прав по определению.
Мы с вами пересеклись в дороге и на базе и ушли на  Уймень. И всю историю слышали когда стояли на обратном пути в Муихте. А Мишу  Ирина отстранила от работы так люди говорили...

0

8

Как отсранила??????
Мы в том году с ним ходили. От похода остались одни положительные эмоции! Миша, как инструктор, нам очень понравился тогда. Группа получилась дружная. Дружили не только между собой, но и с инструкторами. Он отлично знает маршрут, качественно работает с лошадьми, весёлый))) Уж не знаю, что там у вас так не заладилось.......

0

9

Пожалуй, и я скажу несколько слов:

Во-первых, спустившись в Айрык, мы встретили на средней стоянке группу с Мишей и Ольгой Михайловной. Дело было в начале августа. Так что, скорее всего, группы он водил.

Во-вторых, лично мне Миша очень понравился еще с прошлого похода. Человек он добрый. К людям в группе внимателен, в первые дни исподволь присматривается к каждому. Девушкам и женщинам нравится явно или неявно, сразу или постепенно, - в нем за версту виден молодой здоровый деревенский мужик, да еще на воле. Для рафинированных барышень и "опытных наездниц", в особенности тех, что привозят приезжают со своими кавалерами возможны проблемы несовместимости. Негатив сразу чувствует. В сети дамских условностей не вникает и "включает дурака". Арсеналом лести, комплиментов и лицедейства пока не овладел, так что это его единственное средство. По-видимому, не всегда эффективное. Не будем забывать, что Миша - проводник, а не психолог экстремальных ситуаций. В нашей группе любой возраст и пол общался с ним легко и непринужденно.

Отдельный пункт - алкоголь. Вероятно, это слабое место большинства "Алтайских богатырей" (впрочем, тут надо брать гораздо шире). Однако наш повар, Людмила Михайловна,  безо всяких усилий, одним своим присутствием нейтрализовала этот фактор во время "случайных" встреч групп на соседних стоянках. Так что проблема эта вполне решаемая, если "добрые туристы/тки" сами не займутся спаиванием, из самых лучших и светлых побуждений, конечно же.

В качестве, пожелания, будущим группам, в которых окажутся гитара и исполнители, хотел предложить переходящим образом, от группы к группе обучать Мишу Зырянова игре на гитаре, и песням конечно (хотя он и так многие знает). Уверен, он к этому способен. Тут главное дать хороший толчок, а дальше само пойдет. Ведь не далеко время, когда и Вася не играл и не пел. А поющий Миша - это уже явление другого порядка, появится то, чего может быть сейчас не хватает. 

Прошу прощения, что "зашел" без приглашения. Просто вижу, люди стали друг к другу в гости заглядывать.

Отредактировано YUNSH (2008-09-28 23:03:32)

0

10

Юра! Привет! Как хорошо когда есть человек умеющий все правильно сформулировать. То что Миша поет знаю уже три года и прогресс на лицо, идея с гитарай просто великолепна, увы, на группу с гитарой мне повезло лиш раз. Хоть сама учись играть на старости лет... Играющий на гитаре и еще поющий инструктор- просто мечта, согласна возить за ним гитару.

0

11

NatalyT написал(а):

...чтобы на самом деле насладиться прекрасной природой Алтая и хорошими послушными лошадками Аркадии - заранее распечатать с сайта программу похода и настаивать на ней с самого начала. Возможно, тогда ваш поход удастся гораздо лучше, чем наш. Во всяком случае, это заметно повысит шансы. Да, и еще не забудьте с собой карту, чтобы при разговорах опираться на факты.

Я не в курсе, что за конфликты были в группе. Но именно потому могу сказать, что со стороны "совет" придерживаться маршрута или настаивать на заранее объявленном маршруте - очень плохой совет. Из опыта тех походов, в которых я участвовала, сложилось вполне обоснованное мнение, что стоянки, как и переходы, как и тот же маршрут выбирается исходя из погоды, травы на пастбище, дров, состояния группы, состояния лошадей и т.п.
Кстати, мы четыре года подряд ходили в походы, с разными инструкторами (в том числе Мишей) и ни один раз маршрут не повторялся. И далеко не всегда совпадал с тем, что лежит на сайте :) Точнее он никогда не совпадал :))))
Так что наверное не надо давать конфликтных и заведомо неправых советов? Ну не сложилось с проводником, так и скажите, если хочется душу отвести - не сложилось. А говорить, что Миша плохой гид или хуже туристов разбирается как водить группы - не надо.

0

12

Оля написал(а):

Как хорошо когда есть человек умеющий все правильно сформулировать.

Точно! В энциклопедический словарь эту статью!!!

0


Вы здесь » Аркадия » Впечатления » 8-18 июля 2008, группа М.Зырянова