Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркадия » Пожелания » хотелось бы узнать


хотелось бы узнать

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

привет. лет 8 назад я приезжала отдыхать на Аркадию. у меня была лошадка по имени Коррида.мы тогда сошлись характерами... очень интересно узнать где она сейчес и что с ней, а еще сколько у нее детей, потому что первая лошадь это как первая любовь - всю жизнь будешь вспоминать

0

2

Про самочувствие Корриды сообщим 13 числа, пока информации с  Аркадии нет

0

3

А есть еще истории от бывалых туристов типа как в рубрике "бывает и так"?

0

4

Вопрос: будет ли поход в первых числах сентября, или все ограничится летом? Очень бы хотелось пойти, но раньше - никак...

0

5

А грибы - ягоды, травки какие-нибудь в походе собирают?  И что можно пособирать в конце июля?

0

6

nad'ka написал(а):

С Корридой познакомились прошлым летом - жеребят вроде у нее не было, а норов остался тот же)) надо же как-то оправдывать свое присутствие во всех "турприютских" газетах. Еще до того как мне досталась Коррида, о ней у меня уже была какая-то информация) и я поняла (т.к. в седле была всего-то 1 раз до этого), что на ней я точно не поеду!)) Но на "раздачу" я как всегда из-за своей медлительности пришла последней - на меня с сожалением посмотрела Ирина и сказала:"Ну ничего, как-нибудь доедете")) и мне стало еще страшнее. Но как всегда черт не так страшен) Коррида просто замечательная, конечно пару раз укусила впередидущих, но зато с ней не было никаких проблем - нужно в гору идти, по снегу по крутому спуску - хоть  в огонь, хоть в воду - все сама. Так что к концу похода мы с ней тоже были не разлей вода (не без помощи соли, конечно))

0

7

Вау!значит Корри еще на ходу :)
Эта маленькая узкоглазая монгольская лашадка классно перевоспитувает "плохих" мальчиков и девочек  :)
и оказывается я не одна прониклась симпатией к этому строптивому копытному...

0

8

насчет того что можно пособирать:

насколько я помню, мы ели все,что попадалось: орехи, ягоды, альпийский лук и пр.,еще суп щавелевый варили (только это был конец июня)  еще там растет бадан, душица и чабрец в большом кол-ве

кстати, по опыту прошлого лета, знаю, что можно есть ягель, если сильно голодно, когда он сырой, то похож на макароны :)  15 человек ели и ничего!!! хотя ученые говорят,что ягель не усваивается человеком - 15 человек знают, что голод он утоляет :)  только лучше посолить...

Отредактировано nad'ka (2007-06-14 18:53:43)

0

9

На самом деле у Корриды огромное количество жеребят, просто они взрослые и сами уже возят туристов. Корридин характер вроде по наследству им не передался)

0

10

Я уже не помню в каком месяце я ездила в поход, но помню, что ягоды были. В основном это жимолость и смородина, а также попадалась малина. Грибы и травки всякие лучше собирать около базы, там их и больше и лезть далеко не надо. В походе инструктора могут показать места, где можно позаниматься собирательством. В конце лета появляются кедровые шишки.

0

11

В сентябре группы тоже принимаем с большим удовольствием, но обычно желающих не много. Если есть желание отправляйте заявку. В сентябре Алтай особенно прекрасен своим малолюдием и яркими красками, причем в начале сентября часто бывает прекрасная погода.

Отредактировано Елена (2007-06-19 20:45:28)

0

12

Подскажите, а в июль не планируете на Уймень идти? Cколько надо собрать человек, чтобы пойти? Насколько возрастет цена, если будет 2-3 человека?

Отредактировано Swetlak (2007-06-18 12:00:20)

0

13

А скажите, пожалуйста, как там парятся в бане -  Все вместе; сначала девочки, а потом мальчики или может там вообще 2 бани. И нужно ли для бани привозить полотенца или там дадут?

0

14

- сколько "литров" вещей влезает в арчимаки, так чтобы они закрывались?

- какой вес в среднем грузится на лошадку вместе с человеком и седлом?

- сколько по весу дают общака на 1 человека? или это для каждого индивидуально?

0

15

А если сначала планировали поехать в поход 15 человек, разных. А в итоге осталось 2 человека ( как в группе с 18.06), которые уже оплатили билеты на самолет и до базы. Состоится ли в этом случае поход?

0

16

18 июня группы не было, 2 человека, которые планировали поехать билеты не покупали, просто для них эта дата была наулучшей, они сразу были предупреждены, что других желающих пока нет, поэтому перенесли поездку на другую дату.

0

17

Количество литров в арчимаках не меряли, лошадь может увезти более 150 кг, в зависимости от своей физической формы, общаг делится на всех, процесс отработан не переживайте.

0

18

В бане парятся как душе угодно, мужских и женских сеансов нет, как договоритесь в группе. Бани действительно 2, но вторая для персонала и стирки, туристы моются в одной. Банное полотенце лучше взять с собой, на базе не выдают, выдают только постельное белье.

0

19

В июля на Уймень группа пока не планируется, все зависит от кол-ва заявок, пока нет  ни одной, есть только с 17 августа. Минимальное кол-во чел 5-6. Цена обычно от кол-ва не зависит. В июля 15 дневный маршрут вред ли получится, так как очень загружены группы 10 дневные. Но если есть желание, пишите, будем стараться изыскивать резервы

0

20

Люди!   :O

Кто нибудь скажите есть ли на базе гитара?
Или может быть там есть 2 гитары?     (на 2х эффектней  песни  получаются  ^_^ )

просто есть идея везти свою, но таскаться не охота ради 3х дней на базе (ведь в поход с собой ее не возьмешь)

0

21

Гитара там есть, но лучше везти свою, и в поход мы тоже возили-без нее ой как скучно. При наличии чехла возить ее не доставит проблем (больших :) мы ваще обычно распределяли кто гитару возит))) ха-ха))) до нас очередь не доходила.

0

22

А как же гитару на лошадь грузить? На лошадке и так места мало с арчимаками и ковриким а тут еще гитара...
В каком смысле лучше везти свою? Там что плохая гитара? Или типа своя привычнее???????

Отредактировано nad'ka (2007-07-01 14:46:24)

0

23

Гитару берите. Инструктура подскажут, как лучше погрузить.

0

24

А мазь от всяких там комаров и других милых насекомых брать надо?

0

25

а их там нет. Мы за весь маршрут встретили только однажды, и то на стоянке ухитрились с женой залезть в заболоченное место. Пару штук :)

0

26

Прикольно!

0

27

А как моются в походе?  Голову за 9 дней похода, наверное, вообще не моют? А если местами  :D  надо помыться, то водичку кипятят на костре? Скажите, пожалуйста к чему готовиться?  :)

0

28

И еще вопрос - есть ли электричество на базе, чтобы мобильник зарядить на обратную дорогу?   
:rolleyes:

0

29

Потеряла ссылку на вашу прошлую страничку в  инете. Дайте, пожалуйста, ссылку там, где есть рубрика "ЧАВО"   Спасибо. :(

0

30

Наташа написал(а):

А как моются в походе?  Голову за 9 дней похода, наверное, вообще не моют? А если местами    надо помыться, то водичку кипятят на костре? Скажите, пожалуйста к чему готовиться?

Голову можно мыть в реке. Течение там хорошее, поэтому проблем нет. Встаешь на какой нибудь камень коленками, опускаешь голову в речку..... :D  череп немного ломит, но зато волосы будут чистые :rolleyes:  (я на полном серьезе!!!!! сама так делала на Северном Урале прошлым летом.)
В принципе если крепкие нервы, то в речке можно вымыться полностью, даже в нежаркую погоду.(чем я тоже занималась прошлым летом)   Техника простая:окунаешься в воду - выбегаешь - намыливаешься :D  - окунаешься в воду снова - и опять выбегаешь - вот и все Ощущения потрясные, заряд бодрости на весь день.
И не бойтесь заболеть, т.к. в походах организм более вынослив нежели в привычных условиях, так уж природой заложено ;)
Но если вы не любитель острых ощущений, то можно нагреть воду в котле.... и поливать себя из кружечки ^_^

Вообще насколько я помню, рек и ручейков в тех местах, где проходит маршрут очень много, а в Аярыке даже есть озера голубые с какими то красными рачками типо микрокреветок... А вот в Каракольских озерах вода почему то теплее нежели в остальных, там живут маленькие крабики, по крайней мере раньше жили. Там вообще можно плавать какое то время, т.е. ноги не сразу ломит ;)

Отредактировано nad'ka (2007-07-06 11:33:41)

0


Вы здесь » Аркадия » Пожелания » хотелось бы узнать