Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркадия » Пожелания » хотелось бы узнать


хотелось бы узнать

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

А снег там каждый год бывает?

0

32

Я думаю, что снег бывает даже каждый месяц  :)

0

33

А какие там есть звери?  Я имею ввиду диких. Например, медведи, волки? И выходят ли они к туристам?  :O   
Мне не страшно, а просто интересно!

0

34

Выходят только бурундуки   :D  и воруют еду
Хотя некоторые у нас в группе видели лис и маралов
А вот птицы по моему всякие показываются ^_^

0

35

Привет, Надька!  Спасибо большое за твои ответы! А кто такие маралы? Козлы какие-нибудь?

0

36

Я так поняла что это какие то специальные олени. Я сама их не видела, но мясо ела, так ниче особенного...
Там есть какие то спецтерритории где обитают эти маралы, только я вот не поняла разводят их там или отстреливают. Наверное Portos  в курсе, они туда вроде ездили. Мы тоже ездили, но я не помню точно. Кстати ходила легенда что лет 10 назад 30 кг мяса марала охотники меняли на 1л этилового спирта. Мы тогда меняли литр водки вроде килограмм на 10, да и то мясо было не совсем свежее, его достали из ручья. Наша группа из 22 человек ела это 2 дня, разумеется с добавлением риса, макарон и гречки.

Да у меня просто выходной седня и я почти весь день в инете ползаю, так, поглядываю иногда кто че пишет, вот, общаюсь. льет дождь и очень жарко ниче делать невозможно. Яуже дни считаю, когда наконец поеду на свои честно заслуженные каникулы ^_^   Вообще я люблю активный отдых. Мне все время нужно че то делать, просто лежать не пляже не могу, меня начинает ломать от безделья.

Эх... Мои сейчас на Селигере, сестра с мужем, друзья, племянники.... под парусами плавают, там сейчас холодновато, но ветер довольно сильный, круто.... :rolleyes:  Тем летом тоже с ними ездила (они все в Подмосковье живут), а этим не смогла, поставили практику...но зато на Алтай поеду ^_^

0

37

Про маралов узнала из рассказа (или повести там..) Айтматова...мальчик их очень любил, а кто-то из его родственников охотником был...Плакала моя нежная детская организма...Это олени...

0

38

Наташа написал(а):

А какие там есть звери?  Я имею ввиду диких. Например, медведи, волки? И выходят ли они к туристам?

Кстати насчет зверей скажу вот что...

Летом 2006 была на Северном Урале, похоже на Алтай, только растительность похуже.. Там всякой живности умотаться! :/  Причем она вся ощутимо ходит рядом, топчит траву, пожирает ягоды, пьет воду рядом со стоянкой, но за 20 дней никто из 17 человек практически никого не видел. (видели бурундуков :D  - они вездесущи, сову,кедровок, белок, лося, загрызенного волками и кучу отвалившихся рогов.)
Следы пребывания были налицо :D  и медведи и волки - все рядом! Причем места там человеком не хоженные - граница с заповедником  и в радиусе километров на 200 не более 4 постоянных егерей. Мы шли пешком по горам почти 3 недели и не то что людей, даже следов пребывания человека не встретили, ну разве что 2 или 3 геодезических репера 20летней давности и табличку охранной зоны заповедника. Тем более что буреломы там такие, что даже смотреть бывает жутко городскому жителю, не то что лезть туда с рюкзаком. У нас еще собачка была, она все время в ветках застревала.
Вся тундровая зона на горных хребтах вылежана видимо медведями, ягоды поедены, собачка бегала от каждого куста шарахалась, хотя она вообщето не пугливая, а очень даже сторожевая.... вот
Единственный раз по моему - нам рассказывали - парень медведя видел у ручья прямо на базовом стане, т.е. это еще даже не заповедник, а так предгорье, дорогами разъезженное, там карьеры рядом - грунты разрабатывают, кажется бокситы ищут.

Это я, конечно, не про Алтай, но я думаю там та же фигня со зверьем :)

Отредактировано nad'ka (2007-07-07 20:42:29)

0

39

А как отмечают в походе Дни рождения? Меня там как раз настигнет мое тридцатилетие. Дата, вроде, еще к тому же круглая... ;)

0

40

Отмечают весело и со вкусом. У нас в прошлом году за поход 3 дня рождения и годовщина нашей с Юлькой свадьбы было. Отметили все. У нас, спасибо ребятам :) , висит дома пара стоптанных подков :)
На самом деле - все зависит от группы и фантазии ее членов.
А Вы когда едете (Если не секрет)?

0

41

Если наберется группа (говорят, ходят до октября месяца), то прям в первых числах сентября. Первый раз на лошадку...Боевое крещение...Походы были, сплавы по месяцу были, а вот конный - пока ни разу.

0

42

Наташа написал(а):

На базе есть электричество имеется.

0

43

А кто нибудь видел походную собаку?   :D  :D  :D

Отредактировано nad'ka (2007-07-09 22:24:34)

0

44

А на базе будет возможность обменяться фотками через комп? Если да,то ЛЮДИ, БЕРИТЕ ШНУРЫ.

0

45

Я тоже очень жду отпуска!!!  :yes:  И начала похода!  Всю последнюю неделю готовлюсь к нему! Хожу по магазинам, собираю вещи. А кто-нибудь еще с форума едет в поход с группой с 18 по 28 июля?   :)

0

46

Привет всем!!!

Откликнитесь люди из будущего! Кто идёт в поход с 28 июля???  :)

0

47

ХОЧУ на АЛТАЙ обратно!!!!!!!
Там жара и лошадки... Я недозагорала :)

0

48

natkot написал(а):

А мазь от всяких там комаров и других милых насекомых брать надо?

В горах нет ни мух, ни комаров... А вот по дороге от Эликмонара  до Базы слепней столько, что рук не хватает отмахиваться...  :/  Особенно, когда машина заезжает в лужи... Но, я думаю, что от этих гадов и мазь не поможет... Так что воспринимайте это как первое испытание на пути к счастью!  :D

0

49

Не, ну комарики нам попадались...Они меня особо любят, поэтому пшикалака пригождалась. Но их мало и сильно нервы не портят.
А по дороге, по-моему, не было никого. Ну, до базы мы под проливным дождём ехали, а обратно - солнышко было...

0

50

natkot написал(а):

А у нас наоборот, Солцне по дороге туда, а обратно дождь... А слепни были как раз когда солнышко было... Может от месяца зависит.? Мы заехали 28 июля 2007 . 
А я соскучилась по своей Клепе, по ее мягкой морде и заааапаху... и по Алтаю тоже....  Приятно вспоминать это лето...

0

51

всем привет. хотелось бы узнать, кто собирается и кто поедет в 2008 году и в какие сроки.

0

52

Я думаю, что ты ранова-то спрашиваешь... До лета еще дожить надо!!!!  2008 год только начался!!!  Подожди до весны и тебе ответит много постоянных клиентов Аркадии))))   Хотя я вот, например, собираюсь в 2009 году УЖЕ!!!)))

0

53

да я тоже знаю, что поеду в 2009 и кажется достаточно надолго , а не на 2 месяца как обычно. просто некоторые собираются ехать на базу как только приезжают домой после похода. :D
я собираюсь туда уже сейчас. осталось билет купить, а то каникулы, совмещенные с сесией не резиновые.
просто мне интересно кого буду кормить кашей из кателка в походах. :rolleyes:

0

54

Привет! УУУУ какой загадочный!!! Ты повар?  Или я не поняла? И что там сейчас делать будешь????

0

55

Привет!
не такой, а такая. ну это не важно, многие ошибаются в этом вопросе. :cool:
что делать буду? ОТДЫХАТЬ! с народом повидаюсь, в Чемал сгоняю. до Ак-Таша поднимусь. снарягу народу раздам...
да. я повар. :D прошлые 2 года с Зыряновым ходила, в этом не знаю пока.

Отредактировано мультик (2008-01-11 19:26:34)

0

56

)))) Кажется если мультик, то это мужчина!!!))))  Прикольно!!  А я просто в поход ходила... В этом году первый раз! С Вовой и Васей. Супер! Как заговорили про еду, сразу вспомнила кашу, супы, сгушенку, которая в походе вообще особенная!!! (никогда не думала, что могу столько сгущенки есть!!))))  Вообщем Вкуснотень безумная!!!!!

0

57

да меня часто видят парнем, да я уже привыкла. а это погоняло мне преподовательница гитары дала, когда мы к новому году готовились. ну я и решила так на форуме обозваться.
да я тоже скучаю по полному кателку чего-нибудь алтайского... особенно мне не хватает кедровых орехов и черники,ну еще пожалуй сало. я в городе почти ничего из нормальной еды не ем - мне работы хватает.

0

58

я тож поеду в этом годе и племяшку захвачу. надеюсь что наша прошлогодняя компания будет в максимальном составе. на прошлой неделе звонила в офис и меня там обрадовали что "черновики" начали уже составлять !!! урррраааааа!!! :P  :boast: я уже в составе!!! ;)

Отредактировано stasovna (2008-01-22 15:24:49)

0

59

Приветствую всех конников. Случайно попала на ваш сайт, собираюсь летом приехать в гости. Расскажите про лошадок. сколько голов, какой масти и тому подобное

0

60

здравствуйте еще раз. Я собираюст к вам в первый раз, хочу узнать могу ли я попасть в 15 дневный поход с 8 августа и сколько это будет стоить.?

0


Вы здесь » Аркадия » Пожелания » хотелось бы узнать