Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркадия » Пожелания » хотелось бы узнать


хотелось бы узнать

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Я очень бы хотела поехать в 2008 году!

0

62

Ура. Наконец-таки забронировала путевку на август с 7 по 22 на 14 дней. Интиресно узнать кто-нибудь из Москвы ещ собирается ехать в это время?

0

63

всем привет. давненько меня тут не было. я только 11го приехала с Алтая. там все супер. снега мало, местами вообще нет. все живы-здоровы. солнце греет со страшной силой. я уже хочу туда снова :cry:

0

64

Скажите, а на стажировку на базе берут?

0

65

да, берут. я так практику после третьего курса проходила. а ты кем хочешь стажироваться?

Отредактировано мультик (2008-02-15 18:22:06)

0

66

стажироваться на инструктора! А вы на кого стажировались?

0

67

ха, мультик, Настюха ты чоль????????эти то мужики алтайские приезжали в каникулы, тока вы по моему не виделись......хотя я тож с ними не встретилась, а вот парни вроде в баню с ними сгоняли :D  :nuts:  :D

0

68

Лу написал(а):

Ура. Наконец-таки забронировала путевку на август с 7 по 22 на 14 дней. Интиресно узнать кто-нибудь из Москвы ещ собирается ехать в это время?

Ну на счет Москвы не скажу, но если нисего не помешает, то из Новосиба будет :)

0

69

Мультик! Настюшка, привет!
сколько я пропустила, оказывается :)

0

70

Всем привет! Хотелось бы узнать кто-нибудь собирается бронировать путевки на 08.07?

0

71

На первой странице сайта телефоны все. Звонишь и бронируешь :)

0

72

Дык, уже забронировали!
Просто интересно группа наберется или нет:))))))))))))

0

73

Всем привет! Три лета ходила по Иолго, последнее с Аркадией. Было здорово, но  мало! В этом году, Бог даст, пойдем с 8 июля на Уймень! А группа наберется, я уверена, там уже москвичи застолбились. Пора уже начать тренироваться, вчера мимо Тандема проезжала, лошадки на солнышке скачут, красота..

0

74

Всем привет! наконец-то добралась и до форума! Матушка - выдра, а тебе особый привет. надеюсь, что снова встретимся на базе :jumping: Я поеду наверное уже в мае. Во всяком случае, в Екб меня уже ничего не держит.

0

75

Насть, не знаю...
у меня есть, конечно, вариант поехать на Алтай и в этом году, но если и поеду, то только на Уймень.
а вообще хотелось на море (причём и на Чёрное и на Белое - одинаково), на Байкал тоже хотелось... но не разорваться же, да? короче, я ничего ещё не решила и самое главное - даже не начала решать :)

0

76

Понятненько :'(  Мне бы очень хотелось, чтобы ты приехала, и конечно же с Махой и Катей. Я уже здала сесию и поеду скорей всего в мае, когда точно не знаю. дя, я тут раскопала несколько классных песенок, в том числе и про олешков. там только текст немного другой :cool:

0

77

Подскажите новичку.
Очень хочу поехать, сегодня буду разговаривать с турагентами.
Я не очень знаю, что лучше с собой взять.
Полезную информацию прочитала, обязательно учту.
Но. Есть у меня костюм теплый лыжный. Хотелось бы взять его в качестве замены основного теплого костюма (он непромокаемый и очень теплый, по ночам - самое оно). Только он яркий. Стоит ли брать?
Ну и на собственном опыте, подскажите, пожалуйста, чего еще захватить с собой?

Отредактировано Делия (2008-05-23 07:10:24)

0

78

для Делии...

Сожалею, что Ваши вопросы так долго оставались без ответов. Поделюсь своими соображениями:

Поскольку поход короткий, время летнее и высоты небольшие, для здорового молодого организма упущения в экипировке драматически не сказываются на общее впечатление (если, конечно, у Вас не завышен диапазон комфортности  ;) )

Сильная жара в переходах не грозит, но солнечный крем для открытых участков не помешает.

Ночами бывает затяжной холодный ветер. Его называют "Хиус". Это не шквал, а ламинарный поток холодного воздуха, который выдувает тепло отовсюду. Он способен продувать палатку и спальник, поэтому на голову следует одевать шерстяную шапку, а на ноги шерстяные же носки.

Еще одно осложнение, - затяжные дожди. Что поделаешь, и такое случается. Резиновые сапоги в этом случае - спасение (Плащи ОЗК выдают на базе). Еще важно иметь запасные полиэтиленовые пакеты, куда следует складывать (по частям) сухие вещи.

На стоянках окажется полезен коврик для 5-й точки, он же "сидУшка", он же "подж...к" и т.д. Удобно сидеть прямо на земле и опираться спиной на бревна у кострища, использовать в качестве скатерти во время еды, ... и даже надеть на голову в качестве непромокаемой шляпы :-).

Работать с дровами, котлами и котелками, чистить коней, и пр. удобно, безопасно и гигиенично в тканевых перчатках. Хорошо с собой иметь несколько пар.

Поскольку не исключены ушибы и ожоги, то советую брать с собой вьетнамский бальзам "Звездочка".
Он помогает бороться с синяками, ушибами и ожогами, а также помогает при укусах ос.

Случается (особенно в период цветения) аллергия. Если Вы ранее замечали на себе ее симптомы, то стоит позаботиться об антигистаминных средствах (тавегил, кларитин, ... и супрастин будет к месту).

С непривычки, вечера у дымного костра могут привести к воспалению слизистых облочек глаз. Чтобы не доводить дело до конъюктивита, полезно иметь капли альбуцида. К слову сказать, автор этих строк имел возможность на себе убедиться в важности этого вопроса, а так же в том, что игнорирование адекватного лечения приводит к иридоциклиту (а это уже гораздо серьезнее).

Ну, и на последок не лишне напомнить, что при резкой смене режима питания, случаются расстройства кишечника. Во время длительного перехода в составе группы оно может доставить некоторое неудобство :) . От себя могу рекомендовать хороший преперат, - Имодиум . Но тут дело вкуса  :) .

Конечно, в группу выдается аптечка. Но, как свидетельствовал лозунг на стене"Общества спасания на
водах", "ДЕЛО ПОМОЩИ УТОПАЮЩИМ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ" (И. Ильф, Е. Петров 12 стульев)

Отредактировано YUNSH (2008-05-29 00:25:56)

0

79

На заметку туристу (и не только) из http://vasily-sergeev.livejournal.com/43470.html

Молодым мамам (и взрослым дядям и тетям :-) yunsh)
Лето - это комары. Комары - это зуд и расчесы на руках и ногах ребенка. Буквально до слез. Репелленты выбирайте сами, я не о них. Я о том, когда дитя уже чешет комариный волдырь. Купите в аптепе свечи с димедролом. Не обращайте внимания на надписи на них - "ректальные" там или "вагинальные". Потрите свечой комариный укус - и зуд у ребенка пройдет в считанные минуты.
там же ...
Комариный укус вызывает повышение содержания гистамина в тканях, гистамин-то и вызывает жжение и зуд. А димедрол - антигистаминное средство.

По идее этот же метод должен работать при укусах оводов и, возможно ос.

Отредактировано YUNSH (2008-06-07 00:34:38)

0

80

[b]Sash
Привет, мы едем (4 человека из Екатеринбурга).

0

81

YUNSH, огромное спасибо за ответ.

Если бы был завышен диапазон комфортности, я бы не на Алтай ехала. Опыт походов есть, неблагоприятных походных условий не боюсь.
А вот в конных никогда не была. Вопрос был продиктован соображением, что у конных походов есть свои отличия.
Еще раз спасибо за советы, обязательно учту при сборах.
Только одна проблема. Давно не видела в продаже нормальных шерстяных носков. Прямо не знаю где брать   :(

0

82

Для Васи.
Это Вы про меня говорите.

0

83

А я еду не одна, а со своим пока еще женихом (будующим мужем).

0

84

Для Sashki
Да про тебя, если ты едешь 08.07?
У нас три парня и одна девушка все примерно моего возраста.
Едем первый раз и все наши познания в конных походах ограничиваются информацией с сайта "Аркадии" и этого форума. Если у тебя есть еще полезные советы с удовольствием приму.

0

85

Я еду с молодым человекот, тоесть с женихом. Мы первый раз, так-что ни чего посоветовать не можем. Разве, что ехать с хорошим настроем и настроением!!!!!!

0

86

вы с 28 июня едете? (для Васи и Саши)

0

87

Выше же написано, 08.07.2008!!!!!!!!!

0

88

думал имелось ввиду ДО 08.07

0

89

я тоже еду 8.07...Совсем уже скоро)))

0

90

ты на 11 дней едешь???

0


Вы здесь » Аркадия » Пожелания » хотелось бы узнать