Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркадия » Впечатления » ПЕРВЫЕ впечатлениях о ПЕРВЫХ лошадях


ПЕРВЫЕ впечатлениях о ПЕРВЫХ лошадях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня опыт общения с лошадками очень небольшой, а вот желание с ними общаться - огромное. Всё впереди. Совпадают ли первые впечатления с последующими, чего от них можно ожидать...Кто что вспомнит.

0

2

Лошади... трудно сказать, на сколько совпадают. Наше путешествие на Аркадию закончилось тем, что в мае месяце у нас появилась собственная лошаденка. Маленькая шебутная двухлетка. А вообще - с ними проще и лучше чем с людьми. Так что знакомьтесь с ними, честное слова, не пожалеете.

0

3

portos написал(а):

А вообще - с ними проще и лучше чем с людьми.

Не знаю лучше или не лучше, с ними НЕ ТАК КАК С ЛЮДЬМИ.
А вообще лошади тоже могут делать пакости, только в отличие от людей не со зла, а ради общения

0

4

Могут, есть у нас такой приколист на конюшне, Степлером кличут. :)
Хотя, по большому счету, он вполне спокойный учебный коник, но иногда бывает редкостной врединой
А на счет лучше или хуже, честно говоря, для меня во многом проще

0

5

nad'ka написал(а):

А вообще лошади тоже могут делать пакости, только в отличие от людей не со зла, а ради общения

Ну я бы так не сказал!
Лошадь не друг человеку, в отличие от собаки.
Ну их понять можно: кому понравится когда на тебе ездят да еще и сумки грезят!

0

6

Нифига, лошади друзьями тоже бывают, все зависит от отношения к лошади :) На такие примеры, честное слово насмотрелся. У моей жены с ее любимой лошаденкойц была настоящая дружба. Это к примеру. Про нашу собственую лошаденку я пока молчу, ибо она у нас недавно :)

0

7

Ой. Наконец-то написать собралась...
   Поход уже позади, впечатления и воспоминания ещё очень свежи.
   Познакомилась я таки с лошадьми поближе.
   Запомнились мне три лошади: Граф - первый, на кого мной собственноручно первы раз в жизни было одето седло, и он - мой конь в последний переход.
Ангел - я на нем галопом скакала. Он меня на себе и не заметил, наверно...Было очень страшно...
И, конечно же, ПОБЕДА...
   После долгой раздачи лошадей досталась мне, как самой лёгкой, Победа. Молодая, поэтому видимо не самая выносливая. Горбатый нос достался от Рамзеса. С нами ещё жеребёнок был, которого я просто Лялей называла.
   В певые два дня седлать она мне себя не давала, пыталась лягать, к забору прижимать, а отодвинуть ее попу от забора, чтобы подойти по правилам слева не только страшно, но и не в моих силах... Пришлось звать на помощь алтайских богатырей Сашку и Мишку. Они ей пригрозили, что если так себя вести будет, они сами на ней поедут!
   Вобщем, настроение моё было "не очень", радиалка прошла в напряжении. Моя голова, которая склонна накручивать и париться, уже думала, что мне досталась самая непослушная лошадь, которой управлять совершенно невозможно.
   Но в первый же походный день, когда первый переход был успешно преодолён, я поняла, что ЛОШАДЬ-ТО У МЕНЯ ЗОЛОТАЯ!!!
   Шла она хорошо, правда спотыкалась довольно часто. Слушалась замечательно, без слов. На трудных участках ступала очень осторожно. Очень лябила, когда я ей лоб чесала. Балдеть начнёт, от мух отмахиваться забудет!
   Основной сложностью было сдвинуть её с места после остановки, когда дальше надо было пешком за мной идти. Но и это преодолимо.
   Жеребёнок тоже хороший был. Не ласковый, как Солнышко, но и не шуганый. Правда мне на него один раз жаловались, что он жеребёнка Наколки то ли укусил, то ли лягнул...От мамки, как многие, не отставал, шел за ней. Только Рамзеса боялся. Когда тот за нами шёл, Ляля перед мамкой бежала.
   Я в полном восторге. И от Алтая, и от похода, и от Победы. Было здорово!

0

8

У меня первая лошадь была Клеопатраа. Когда распределяли лошадей, сказали что мне достанется Клепа, я так подумал и представил хороший добрый конь попался. Но потом сказали что эта не конь а лошадь и у нее два жеребенка и что она не любит когда ее запрегают. Пытается укусить и легнуть. Тут у меня даже настроение упало от такого. Я просто видел как у меня на глазах лошадь легнула конюха и у меня все это перед глазами сразу встало. Но делать было нечего, взял уздечку, преодолел страх и кое как застегнул уздечку. Что интересно Клепа вела себя спокойной, жевала траву и немного косилась на меня и иногда пыталась укусить меня. Эти двое жеребят постоянно мешалиь мне и не давали запрегать Клепу, но это по началу, потом я их уже не замечал. Весь поход они плелись позади Клепы и постоянно растягивали пелатон.Клепа очень умная лошадь, в переходах почти не спотыкалась, был один раз когда она чуть не упала, но я ее вовремя успел поводом поднять и мы с ней не упали, а у меня на шее был фотоаппарат.К концу похода я уже знал как надо седлать Клепу, чтоб она не дергалась и не раздувала живот. Просто надо привыкать к каждой лошади ведь у них тоже свой характер. Где-то вначале похода на третий день примерно, меня Клепа укусила в бок, причем просто так. Я просто стоял рядом. Вот такая дама с характером, Клеопатра.

0


Вы здесь » Аркадия » Впечатления » ПЕРВЫЕ впечатлениях о ПЕРВЫХ лошадях